19/20セリエA日程

第1節&第20節(8月25日頃と1月19日頃)

●第1節

▽8/24(土)
[18:00]
パルマ 0-1 ユヴェントス
[20:45]
フィオレンティーナ 3-4 ナポリ

▽8/25(日)
[18:00]
ウディネーゼ 1-0 ミラン
[20:45]
カリアリ 0-1 ブレッシア
エラス・ヴェローナ 1-1 ボローニャ
ローマ 3-3 ジェノア
サンプドリア 0-3 ラツィオ
SPAL 2-3 アタランタ
トリノ 2-1 サッスオーロ

▽8/26(月)
[20:45]
インテル 4-0 レッチェ

第2節&第21節(9月1日頃と1月26日頃)

●第2節

▽8/31(土)
[18:00]
ミラン 1-0 ブレッシア
[20:45]
ユヴェントス 4-3 ナポリ

▽9/1(日)
[18:00]
ラツィオ 1-1 ローマ
【ラツィオ】ルイス・アルベルト(58分)
【ローマ】コラロフ(13分)

[20:45]
アタランタ 2-3 トリノ
【アタランタ】サパタ(38、54分)
【トリノ】ボニファツィ(24分)、ベレンゲル(57分)、イッツォ(66分)

カリアリ 1-2 インテル

ジェノア 2-1 フィオレンティーナ
【ジェノア】Cサパタ(11分)、クアメ(65分)
【フィオレンティーナ】プルガル(76分[PK])

レッチェ 0-1 エラス・ヴェローナ
【ヴェローナ】ペッシーナ(81分)

サッスオーロ 4-1 サンプドリア
【サッスオーロ】ベラルディ(29、36、43分)、ジュニオール・トラオレ(47分)
【サンプドリア】クアリアレッラ(67分[PK])

ウディネーゼ 1-3 パルマ
【ウディネーゼ】ラザーニャ(17分)
【パルマ】ジェルビーニョ(43分)、ガリオーロ(59分)、イングレーゼ(75分)

第3節&第22節(9月15日頃と2月2日頃)

●第3節

▽9/14(土)
[15:00]
フィオレンティーナ 0-0 ユヴェントス

[18:00]
ナポリ 2-0 サンプドリア
【ナポリ】メルテンス(13分、67分)

[20:45]
インテル 1-0 ウディネーゼ
【インテル】センシ(44分)

▽9/15(日)
[15:00]
ジェノア 1-2 アタランタ
【ジェノア】クリッシト(90+1分[PK])
【アタランタ】ムリエル(64分[PK])、サパタ(90+5分)

ブレッシア 3-4 ボローニャ
【ブレッシア】ドンナルンマ(10分、19分)、チスタナ(42分)
【ボローニャ】バーニ(36分)、パラシオ(56分)、オウンゴール(60分)、オルソリーニ(80分)

パルマ 1-3 カリアリ
【パルマ】バリッラ(58分)
【カリアリ】チェッピテッリ(23分、39分)、シメオネ(77分)

SPAL 2-1 ラツィオ
【SPAL】ペターニャ(63分)、クルティッチ(90+2分)
【ラツィオ】インモービレ(17分[PK])

[18:00]
ローマ 4-2 サッスオーロ
【ローマ】クリスタンテ(12分)、ジェコ(19分)、ムヒタリアン(22分)、クライファート(33分)
【サッスオーロ】ベラルディ(53分、72分)

[20:45]
エラス・ヴェローナ 0-1 ミラン
【ミラン】ピョンテク(68分[PK])

▽9/16(月)
[20:45]
トリノ 1-2 レッチェ
【トリノ】ベロッティ(58分[PK])
【レッチェ】ジエゴ・ファリアス(35分)、マンコース(73分)

第4節&第23節(9月22日頃と2月9日頃)

●第4節

▽9/20(金)
[20:45]
カリアリ vs ジェノア

▽9/21(土)
[15:00]
ウディネーゼ vs ブレッシア
[18:00]
ユヴェントス vs エラス・ヴェローナ
[20:45]
ミラン vs インテル

▽9/22(日)
[12:30]
サッスオーロ vs SPAL
[15:00]
ボローニャ vs ローマ
レッチェ vs ナポリ
サンプドリア vs トリノ
[18:00]
アタランタ vs フィオレンティーナ
[20:45]
ラツィオ vs パルマ

第5節&第24節(9月25日頃と2月16日頃)

●第5節

▽9/24(火)
[19:00]
エラス・ヴェローナ vs ウディネーゼ
[21:00]
ブレッシア vs ユヴェントス

▽9/25(水)
[19:00]
ローマ vs アタランタ
[21:00]
フィオレンティーナ vs サンプドリア
ジェノア vs ウディネーゼ
インテル vs ラツィオ
ナポリ vs カリアリ
パルマ vs サッスオーロ

▽9/26(木)
[21:00]
トリノ vs ミラン

第6節&第25節(9月29日頃と2月23日頃)

●第6節

▽9/28(土)
[15:00]
ユヴェントス vs SPAL
[18:00]
サンプドリア vs インテル
[20:45]
サッスオーロ vs アタランタ

▽9/29(日)
[12:30]
ナポリ vs ブレッシア
[15:00]
ラツィオ vs ジェノア
レッチェ vs ローマ
ウディネーゼ vs ボローニャ
[18:00]
カリアリ vs エラス・ヴェローナ
[20:45]
ミラン vs フィオレンティーナ

▽9/30(月)
[20:45]
パルマ vs トリノ

第7節&第26節(10月6日頃と3月1日頃)

●第7節

▽10/4(金)
[20:45]
ブレッシア vs サッスオーロ

▽10/5(土)
[15:00]
SPAL vs パルマ
[18:00]
エラス・ヴェローナ vs サンプドリア
[20:45]
ジェノア vs ミラン

▽10/6(日)
[12:30]
フィオレンティーナ vs ウディネーゼ
[15:00]
アタランタ vs レッチェ
ボローニャ vs ラツィオ
ローマ vs カリアリ
[18:00]
トリノ vs ナポリ
[20:45]
インテル vs ユヴェントス

第8節&第27節(10月20日頃と3月8日頃)

●第8節

▽10/19(土)
[15:00]
ラツィオ vs アタランタ
[18:00]
ナポリ vs エラス・ヴェローナ
[20:45]
ユヴェントス vs ボローニャ

▽10/20(日)
[12:30]
サッスオーロ vs インテル
[15:00]
カリアリ vs SPAL
サンプドリア vs ローマ
ウディネーゼ vs トリノ
[18:00]
パルマ vs ジェノア
[20:45]
ミラン vs レッチェ

▽10/21(月)
[20:45]
ブレッシア vs フィオレンティーナ

第9節&第28節(10月27日頃と3月15日頃)

●第9節

▽10/25(金)
[20:45]
エラス・ヴェローナ vs サッスオーロ

▽10/26(土)
[15:00]
レッチェ vs ユヴェントス
[18:00]
インテル vs パルマ
[20:45]
ジェノア vs ブレッシア

▽10/27(日)
[12:30]
ボローニャ vs サンプドリア
[15:00]
アタランタ vs ウディネーゼ
SPAL vs ナポリ
トリノ vs カリアリ
[18:00]
ローマ vs ミラン
[20:45]
フィオレンティーナ vs ラツィオ

第10節&第29節(10月30日頃と3月22日頃)

●第10節

▽10/29(火)
[19:00]
パルマ vs エラス・ヴェローナ
[21:00]
ブレッシア vs インテル

▽10/30(水)
[19:00]
ナポリ vs アタランタ
[21:00]
カリアリ vs ボローニャ
ユヴェントス vs ジェノア
ラツィオ vs トリノ
サンプドリア vs レッチェ
サッスオーロ vs フィオレンティーナ
ウディネーゼ vs ローマ

▽10/31(木)
ミラン vs SPAL

第11節&第30節(11月3日頃と4月5日頃)

●第11節

▽11/2(土)
[15:00]
ローマ vs ナポリ
[18:00]
ボローニャ vs インテル
[20:45]
トリノ vs ユヴェントス

▽11/3(日)
[12:30]
アタランタ vs カリアリ
[15:00]
ジェノア vs ウディネーゼ
エラス・ヴェローナ vs ブレッシア
レッチェ vs サッスオーロ
[18:00]
フィオレンティーナ vs パルマ
[20:45]
ミラン vs ラツィオ

▽11/4(月)
[20:45]
SPAL vs サンプドリア

第12節&第31節(11月10日頃と4月11日頃)

●第12節

▽11/8(金)
[20:45]
サッスオーロ vs ボローニャ

▽11/9(土)
[15:00]
ブレッシア vs トリノ
[18:00]
インテル vs エラス・ヴェローナ
[20:45]
ナポリ vs ジェノア

▽11/10(日)
[12:30]
カリアリ vs フィオレンティーナ
[15:00]
ラツィオ vs レッチェ
サンプドリア vs アタランタ
ウディネーゼ vs SPAL
[18:00]
パルマ vs ローマ
[20:45]
ユヴェントス vs ミラン

第13節&第32節(11月24日頃と4月19日頃)

●第13節

▽11/23(土)
[15:00]
アタランタ vs ユヴェントス
[18:00]
ミラン vs ナポリ
[20:45]
トリノ vs インテル

▽11/24(日)
[12:30]
ボローニャ vs パルマ
[15:00]
エラス・ヴェローナ vs フィオレンティーナ
ローマ vs ブレッシア
サッスオーロ vs ラツィオ
[18:00]
サンプドリア vs ウディネーゼ
[20:45]
レッチェ vs カリアリ

▽11/25(月)
[20:45]
SPAL vs ジェノア

第14節&第33節(12月1日頃と4月22日頃)

●第14節

▽11/30(土)
[15:00]
ブレッシア vs アタランタ
[18:00]
ジェノア vs トリノ
[20:45]
フィオレンティーナ vs レッチェ

▽12/1(日)
[12:30]
ユヴェントス vs サッスオーロ
[15:00]
インテル vs SPAL
ラツィオ vs ウディネーゼ
パルマ vs ミラン
[18:00]
ナポリ vs ボローニャ
[20:45]
エラス・ヴェローナ vs ローマ

▽12/2(月)
[20:45]
カリアリ vs サンプドリア

第15節&第34節(12月8日頃と4月26日頃)

●第15節

▽12/6(金)
[20:45]
インテル vs ローマ

▽12/7(土)
[15:00]
アタランタ vs エラス・ヴェローナ
[18:00]
ウディネーゼ vs ナポリ
[20:45]
ラツィオ vs ユヴェントス

▽12/8(日)
[12:30]
レッチェ vs ジェノア
[15:00]
サッスオーロ vs カリアリ
SPAL vs ブレッシア
トリノ vs フィオレンティーナ
[18:00]
サンプドリア vs パルマ
[20:45]
ボローニャ vs ミラン

第16節&第35節(12月15日頃と5月3日頃)

●第16節

▽12/14(土)
[15:00]
ブレッシア vs レッチェ
[18:00]
ナポリ vs パルマ
[20:45]
ジェノア vs サンプドリア

▽12/15(日)
[12:30]
エラス・ヴェローナ vs トリノ
[15:00]
ボローニャ vs アタランタ
ユヴェントス vs ウディネーゼ
ミラン vs サッスオーロ
[18:00]
ローマ vs SPAL
[20:45]
フィオレンティーナ vs インテル

▽12/16(日)
[20:45]
カリアリ vs ラツィオ

第17節&第36節(12月22日頃と5月10日頃)

アタランタ vs ミラン
フィオレンティーナ vs ローマ
インテル vs ジェノア
ラツィオ vs エラス・ヴェローナ
レッチェ vs ボローニャ
パルマ vs ブレッシア
サンプドリア vs ユヴェントス
サッスオーロ vs ナポリ
トリノ vs SPAL
ウディネーゼ vs カリアリ

第18節&第37節(1月5日頃と5月17日頃)

アタランタ vs パルマ
ボローニャ vs フィオレンティーナ
ブレッシア vs ラツィオ
ジェノア vs サッスオーロ
ユヴェントス vs カリアリ
レッチェ vs ウディネーゼ
ミラン vs サンプドリア
ナポリ vs インテル
ローマ vs トリノ
SPAL vs エラス・ヴェローナ

第19節&第38節(1月12日頃と5月24日頃)

カリアリ vs ミラン
フィオレンティーナ vs SPAL
エラス・ヴェローナ vs ジェノア
インテル vs アタランタ
ラツィオ vs ナポリ
パルマ vs レッチェ
ローマ vs ユヴェントス
サンプドリア vs ブレッシア
トリノ vs ボローニャ
ウディネーゼ vs サッスオーロ

タイトルとURLをコピーしました